Lista de defesas

10/10/2017
Autor
HERICA CAMBRAIA GOMES
Horário:
14:00
Programa:
Educação Matemática (Doutorado)
Banca examinadora

ANA LUCIA MANRIQUE - (ORIENTADOR)       
CLAUDIA BERLIM DE MELLO - (EXAMINADOR)  
BARBARA LUTAIF BIANCHINI - (EXAMINADOR) 
SADDO AG ALMOULOUD - (EXAMINADOR)       
GERALDO EUSTAQUIO MOREIRA - (SUPLENTE)  
LAURINDA RAMALHO DE ALMEIDA - (SUPLENTE)
CRISTINA NOVIKOFF - (EXAMINADOR)        

 

10/10/2017
Autor
PAULO GUSTAVO DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
Administração (Doutorado)
Banca examinadora

FRANCISCO ANTONIO SERRALVO - (ORIENTADOR)            
BELMIRO DO NASCIMENTO JOAO - (EXAMINADOR)            
EVANGE ELIAS ASSIS - (EXAMINADOR)                    
JOSE ALBERTO CARVALHO DOS SANTOS CLARO - (EXAMINADOR)
EVANDRO LUIZ LOPES - (EXAMINADOR)                    
ALEXANDRE LUZZI LAS CASAS - (SUPLENTE)               
CELSO AUGUSTO RIMOLI - (SUPLENTE)                    

 

10/10/2017
Autor
MARCIA SILVA PITUBA FREITAS
Horário:
11:00
Programa:
Língua Portuguesa (Mestrado)
Banca examinadora

LEONOR LOPES FAVERO - (ORIENTADOR)                            
MARIA APARECIDA JUNQUEIRA - (EXAMINADOR)                      
MARCIA ANTONIA GUEDES MOLINA - (EXAMINADOR)                   
LUIZ ANTONIO FERREIRA - (SUPLENTE)                            
MARIA LUCIA DA CUNHA VICTORIO DE OLIVEIRA ANDRADE - (SUPLENTE)

 

10/10/2017
Autor
MONICA YUMI SHIDA OIZUMI
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO MARCIO DA CUNHA GUIMARAES - (ORIENTADOR)
MARCIO PUGLIESI - (EXAMINADOR)                  
ARIANNA STAGNI GUIMARAES - (EXAMINADOR)         
PAULO SERGIO FEUZ - (SUPLENTE)                  
CLAYTON VINICIUS PEGORARO DE ARAUJO - (SUPLENTE)

 

10/10/2017
Autor
CRISTIANA SANTANA MOREIRA
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (ORIENTADOR)  
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (EXAMINADOR)
MARCIO ROGERIO DE OLIVEIRA CANO - (EXAMINADOR) 
JOAO HILTON SAYEG DE SIQUEIRA - (SUPLENTE)     
SANDRO LUIS DA SILVA - (SUPLENTE)              

 

09/10/2017
Autor
ADRIANA RODRIGUES BALARDIM
Horário:
13:00
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

JOSE CARLOS MARION - (ORIENTADOR)          
FERNANDO DE ALMEIDA SANTOS - (EXAMINADOR)  
CLAUDIO JOSE CARVAJAL JUNIOR - (EXAMINADOR)
SERGIO DE IUDICIBUS - (SUPLENTE)           
LAERCIO BAPTISTA DA SILVA - (SUPLENTE)     

 

09/10/2017
Autor
VIVIANE LETICIA SILVA CARRIJO
Horário:
09:30
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CECÍLIA CAMARGO MAGALHÃES - (ORIENTADOR)       
FERNANDA COELHO LIBERALI - (EXAMINADOR)              
WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (EXAMINADOR)       
MARIA OTILIA GUIMARAES NININ - (EXAMINADOR)          
ELVIRA MARIA GODINHO ARANHA - (EXAMINADOR)           
SUELI SALLES FIDALGO - (SUPLENTE)                    
ANGELA BRAMBILLA CAVENAGHI THEMUDO LESSA - (SUPLENTE)

 

06/10/2017
Autor
LUDMILLA LOPEZ LESSA
Horário:
16:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DENISE GIMENEZ RAMOS - (ORIENTADOR)    
LILIANA LIVIANO WAHBA - (EXAMINADOR)   
MARION RAUSCHER GALLBACH - (EXAMINADOR)
REINALDA MELO DA MATTA - (SUPLENTE)    
DURVAL LUIZ DE FARIA - (SUPLENTE)      

 

06/10/2017
Autor
ANDRÉ SPOSITO MENDES
Horário:
14:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SILVIA CARLOS DA SILVA PIMENTEL - (ORIENTADOR)  
FLAVIA CRISTINA PIOVESAN - (EXAMINADOR)         
MARIO THADEU LEME DE BARROS FILHO - (EXAMINADOR)
JORGE RADI JUNIOR - (SUPLENTE)                  
DIMITRI NASCIMENTO SALES - (SUPLENTE)

 

06/10/2017
Autor
STÉPHANIE CAROLYN PEREZ
Horário:
11:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (ORIENTADOR)        
GABRIEL BENEDITO ISSAAC CHALITA - (EXAMINADOR)       
GUILHERME AMORIM CAMPOS DA SILVA - (EXAMINADOR)      
MARGARETH ANNE LEISTER - (SUPLENTE)                  
ALVARO LUIZ TRAVASSOS DE AZEVEDO GONZAGA - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP