Lista de defesas

08/11/2017
Autor
RUBENS FERREIRA JUNIOR
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SILVIO LUIS FERREIRA DA ROCHA - (ORIENTADOR) 
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (EXAMINADOR)
RODRIGO BORDALO RODRIGUES - (EXAMINADOR)     
SÉRGIO CEDANO - (SUPLENTE)                   
RICARDO MARCONDES MARTINS - (SUPLENTE)       

 

31/10/2017
Autor
ROGERIO HIDEAKI NOMURA
Horário:
16:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ISABELA BONFA DE JESUS - (ORIENTADOR)
CLAUDIO DE ABREU - (EXAMINADOR)      
DANIEL CLAYTON MORETI - (EXAMINADOR)
THAIS HELENA MORANDO - (SUPLENTE)               
RENATA ELAINE SILVA RICETTI MARQUES - (SUPLENTE)

 

31/10/2017
Autor
FABIO MARIANO BORGES
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (ORIENTADOR)           
DULCE MARIA TOURINHO BAPTISTA - (EXAMINADOR)            
VERA LUCIA MICHALANY CHAIA - (EXAMINADOR)               
VÍVIAN APARECIDA BLASO SOUZA SOARES CÉSAR - (EXAMINADOR)
ROSEMARY SEGURADO - (SUPLENTE)                          
SERGIO AMADEU DA SILVEIRA - (SUPLENTE)                  
MARIA CRISTINA LECHUGA PANELLA - (EXAMINADOR)           

 

31/10/2017
Autor
ALVARO DE CARVALHO PINTO PUPO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROSA MARIA BARRETO BORRIELLO DE ANDRADE NERY - (ORIENTADOR)
MAIRAN GONÇALVES MAIA JÚNIOR - (EXAMINADOR)                
RODRIGO DE LIMA VAZ SAMPAIO - (EXAMINADOR)                 
REGINA VERA VILLAS BÔAS - (SUPLENTE)                       
IARA PEREIRA RIBEIRO - (SUPLENTE)                          

 

30/10/2017
Autor
CAMILO GOMIDE CAVALCANTI SILVA
Horário:
14:30
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

MARIA ROSA DUARTE DE OLIVEIRA SEKIGUCHI - (ORIENTADOR)
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)          
RICARDO IANNACE - (SUPLENTE)                          
ELISABETH BRAIT - (SUPLENTE)                          
PALOMA VIDAL - (EXAMINADOR)                           

 

30/10/2017
Autor
FABIO SCARINGELLA TARIKIAN
Horário:
14:00
Programa:
Ciências Sociais (Mestrado)
Banca examinadora

MARISA DO ESPIRITO SANTO BORIN - (ORIENTADOR)      
MAURA PARDINI BICUDO VERAS - (EXAMINADOR)          
DULCE MARIA TOURINHO BAPTISTA - (SUPLENTE)         
ANGELICA APARECIDA TANUS BENATTI ALVIM - (SUPLENTE)
MARIA ADÉLIA APARECIDA DE SOUZA - (EXAMINADOR)     

 

30/10/2017
Autor
JOÃO ANTÔNIO PENTAGNA DE MORAES
Horário:
10:30
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

SUELY BELINHA ROLNIK - (ORIENTADOR)      
PETER PAL PELBART - (EXAMINADOR)         
JOAO PERCI SCHIAVON - (EXAMINADOR)       
DENISE BERNUZZI DE SANT ANNA - (SUPLENTE)
RAFAEL DOMINGUES ADAIME - (SUPLENTE)     

 

27/10/2017
Autor
HOMERO JORGE MAZZOLA
Horário:
14:30
Programa:
Ciências Sociais (Doutorado)
Banca examinadora

EDGARD DE ASSIS CARVALHO - (ORIENTADOR)                 
EDMILSON FELIPE DA SILVA - (EXAMINADOR)                 
GRAZIELA CRISTINA VITAL - (EXAMINADOR)                  
VÍVIAN APARECIDA BLASO SOUZA SOARES CÉSAR - (EXAMINADOR)
MAURO LUIZ PERON - (SUPLENTE)                           
FRANCISCO AGUSTIN MACHADO ECHALAR - (SUPLENTE)          
ROSANA LUCILLE BASSINELLO SARAIVA - (EXAMINADOR)        

 

27/10/2017
Autor
VINICIUS CUSTODIO RIOS
Horário:
11:45
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

WILLIS SANTIAGO GUERRA FILHO - (ORIENTADOR)  
MARCIA CRISTINA DE SOUZA ALVIM - (EXAMINADOR)
HENRIQUE GARBELINI CARNIO - (EXAMINADOR)     
RICARDO HASSON SAYEG - (SUPLENTE)            
TEREZINHA DE OLIVEIRA DOMINGOS - (SUPLENTE)  

 

26/10/2017
Autor
LUCAS TADEU ROSENTE RIOS
Horário:
14:30
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO ROCLAW BASBAUM - (ORIENTADOR)             
MARCELO DUDUCHI FEITOSA - (EXAMINADOR)           
REINALDO AUGUSTO DE OLIVEIRA RAMOS - (EXAMINADOR)
ANA MARIA DI GRADO HESSEL - (SUPLENTE)           
EVANI ANDREATTA AMARAL CAMARGO - (SUPLENTE)       

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP