Lista de defesas

15/12/2017
Autor
ANDRÉ LUIZ MASSARO
Horário:
14:00
Programa:
Teologia (Mestrado)
Banca examinadora

NEY DE SOUZA - (ORIENTADOR)       
EDUARDO BINNA - (EXAMINADOR)      
ANTONIO MANZATTO - (EXAMINADOR)   
KUNIHARU IWASHITA - (SUPLENTE)    
HERNALDO PINTO FARIAS - (SUPLENTE)

 

15/12/2017
Autor
RAFAEL AUGUSTO MONTASSIER
Horário:
14:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Mestrado)
Banca examinadora

LÚCIA ISALTINA CLEMENTE LEÃO - (ORIENTADOR)     
KATIA RUBIO - (EXAMINADOR)                      
JERUSA DE CARVALHO CHNAIDERMAN - (EXAMINADOR)   
CECILIA ALMEIDA SALLES - (SUPLENTE)             
DANIEL AMADEI GONCALVES BARBIELLINI - (SUPLENTE)

 

15/12/2017
Autor
SEBASTIÃO FERNANDES
Horário:
14:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

WANDA MARIA JUNQUEIRA DE AGUIAR - (ORIENTADOR)
LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (EXAMINADOR)      
MARIA EMILIANA LIMA PENTEADO - (EXAMINADOR)   
VERA MARIA NIGRO DE SOUZA PLACCO - (SUPLENTE) 
ROSAURA ANGELICA SOLIGO - (SUPLENTE)          

 

15/12/2017
Autor
RAQUEL BANDONI
Horário:
13:30
Programa:
Ciências Contábeis e Atuariais (Mestrado)
Banca examinadora

SERGIO DE IUDICIBUS - (ORIENTADOR)      
NAPOLEAO VERARDI GALEGALE - (EXAMINADOR)
JOSE ROBERTO KASSAI - (EXAMINADOR)      
FERNANDO DE ALMEIDA SANTOS - (SUPLENTE) 
WILSON TOSHIRO NAKAMURA - (SUPLENTE)    

 

15/12/2017
Autor
MARCUS DE SOUZA ARAUJO
Horário:
13:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

ZULEICA ANTONIA DE CAMARGO - (ORIENTADOR)                                  
WALKYRIA ALYDIA GRAHL PASSOS MAGNO E SILVA - (EXAMINADOR)                  
ROSINDA DE CASTRO GUERRA RAMOS - (EXAMINADOR)                              
MAXIMINA MARIA FREIRE - (EXAMINADOR)                                       
MARIA ELIZABETH BIANCONCINI TRINDADE MORATO PINTO DE ALMEIDA - (EXAMINADOR)
MARA SOFIA DE TOLEDO ZANOTTO - (SUPLENTE)                                  
REINILDES DIAS - (SUPLENTE)                                                

 

15/12/2017
Autor
VANESSA BARBATO RODRIGUES
Horário:
11:00
Programa:
Educação: Formação de Formadores (Mestrado Profissional)
Banca examinadora

LAURIZETE FERRAGUT PASSOS - (ORIENTADOR)      
ANA MARIA APARECIDA AVELLA SAUL - (EXAMINADOR)
DENISE REGINA DA COSTA AGUIAR - (EXAMINADOR)  
LILIAN MARIA GHIURO PASSARELLI - (SUPLENTE)   
ALEXANDRE SAUL PINTO - (SUPLENTE)             

 

15/12/2017
Autor
RODRIGO ROSI MENGARELLI
Horário:
10:00
Programa:
Educação: Currículo (Doutorado)
Banca examinadora

MARCOS TARCISO MASETTO - (ORIENTADOR)           
MERE ABRAMOWICZ - (EXAMINADOR)                  
MARINA GRAZIELA FELDMANN - (EXAMINADOR)         
VALDO JOSE CAVALLET - (EXAMINADOR)              
MARIA DA GRACA NICOLETTI MIZUKAMI - (EXAMINADOR)
REGINA LUCIA GIFFONI LUZ DE BRITO - (SUPLENTE)  
NEIDE DE AQUINO NOFFS - (SUPLENTE)              

 

15/12/2017
Autor
MIRELLE BITTENCOURT LOTUFO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

FÁBIO ULHOA COELHO - (ORIENTADOR)
PAULO MARCOS RODRIGUES BRANCHER - (EXAMINADOR)
ARMANDO LUIZ ROVAI - (SUPLENTE)               
FRANCISCO SATIRO DE SOUZA JUNIOR - (SUPLENTE) 
VIVIANE MULLER PRADO - (EXAMINADOR)           

 

15/12/2017
Autor
ANA PAULA DA SILVA TOZZO
Horário:
10:00
Programa:
Fonoaudiologia (Mestrado)
Banca examinadora

LESLIE PICCOLOTTO FERREIRA - (ORIENTADOR)                 
LUCILA MARIA PASTORELLO - (EXAMINADOR)                    
MARIA CRISTINA DE MENEZES BORREGO FERNANDES - (EXAMINADOR)
MARIA LAURA WEY MARTZ - (SUPLENTE)                        
IZABEL CRISTINA VIOLA - (SUPLENTE)                        

 

15/12/2017
Autor
KLEIDSON NASCIMENTO DOS SANTOS
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Doutorado)
Banca examinadora

DANIELA CAMPOS LIBORIO - (ORIENTADOR)   
NELSON SAULE JÚNIOR - (EXAMINADOR)      
MARCELO GOMES SODRÉ - (EXAMINADOR)      
DEBORA SOTTO - (EXAMINADOR)             
THIAGO MARRARA DE MATOS - (EXAMINADOR)  
MOTAURI CIOCCHETTI DE SOUZA - (SUPLENTE)
MARIANA MENCIO - (SUPLENTE)             

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP