Lista de defesas

14/11/2017
Autor
MARIA PIEDADE TEODORO DA SILVA
Horário:
10:00
Programa:
Linguística Aplicada e Estudos da Linguagem (Doutorado)
Banca examinadora

SUMIKO NISHITANI IKEDA - (ORIENTADOR)      
DIELI VESARO PALMA - (EXAMINADOR)          
CLAUDIA MOREIRA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)  
MARCELO SAPARAS - (EXAMINADOR)             
SONIA REGINA LONGHI NINOMIYA - (EXAMINADOR)
ELIANE ALVES DE SOUSA - (SUPLENTE)         
ZULEICA ANTONIA DE CAMARGO - (SUPLENTE)    

 

13/11/2017
Autor
FABRÍCIO SILVA DE SOUSA MACHADO
Horário:
14:00
Programa:
Economia (Mestrado)
Banca examinadora

ANTONIO CORRÊA DE LACERDA - (ORIENTADOR)   
LUIZ MORAES DE NIEMEYER NETO - (EXAMINADOR)
SIMONE SILVA DE DEOS - (EXAMINADOR)        
RUBENS ROGERIO SAWAYA - (SUPLENTE)         
ALBERTO HANDFAS - (SUPLENTE)               

 

13/11/2017
Autor
JULIANA CRISTINA FERNANDES
Horário:
09:30
Programa:
Serviço Social (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA LUCIA RODRIGUES - (ORIENTADOR)               
MARIA CARMELITA YAZBEK - (EXAMINADOR)              
MARIA CRISTINA GONÇALVES VICENTIN - (EXAMINADOR)   
LUCIANA TOGNI DE LIMA E SILVA SURJUS - (EXAMINADOR)
DIRCE HARUE UENO KOGA - (SUPLENTE)                 
SANDRA ELOIZA PAULINO - (SUPLENTE)                 
LUCIA CRISTINA DOS SANTOS ROSA - (EXAMINADOR)      

 

10/11/2017
Autor
LUIS CARLOS BARROSO DE SOUSA GIRÃO
Horário:
14:00
Programa:
Literatura e Crítica Literária (Mestrado)
Banca examinadora

ELIZABETH DA PENHA CARDOSO - (ORIENTADOR)   
MARIA JOSE PEREIRA GORDO PALO - (EXAMINADOR)
DIANA NAVAS - (SUPLENTE)                    
MARIA ZILDA  DA CUNHA - (SUPLENTE)          
GERALDO DE SOUZA DIAS FILHO - (EXAMINADOR)  

 

10/11/2017
Autor
NATASHA TORLAY PARENTE
Horário:
14:00
Programa:
Psicologia: Psicologia Clínica (Mestrado)
Banca examinadora

DENISE GIMENEZ RAMOS - (ORIENTADOR)            
MARIA HELENA PEREIRA FRANCO - (EXAMINADOR)     
ANTONIO MASPOLI DE ARAUJO GOMES - (EXAMINADOR) 
ROBERTO GARCIA - (SUPLENTE)                    
EDNA MARIA SEVERINO PETERS KAHHALE - (SUPLENTE)

 

10/11/2017
Autor
RODOLFO RIBEIRO DIB
Horário:
13:00
Programa:
Psicologia Experimental: Análise do Comportamento (Mestrado)
Banca examinadora

PAULA SUZANA GIÓIA - (ORIENTADOR)        
NILZA MICHELETTO - (EXAMINADOR)          
ARIENE COELHO SOUZA - (EXAMINADOR)       
MARIA ELIZA MAZZILLI PEREIRA - (SUPLENTE)
CÁSSIA LEAL DA HORA - (SUPLENTE)

 

10/11/2017
Autor
HOBERT VALDIR DOS SANTOS
Horário:
13:00
Programa:
Educação: História, Política, Sociedade (Mestrado)
Banca examinadora

CARLOS ANTONIO GIOVINAZZO JUNIOR - (ORIENTADOR)
MARIA CRISTINA DANCHAM SIMÕES - (EXAMINADOR)   
MARCELO RODRIGUES CONCEICAO - (EXAMINADOR)     
ODAIR SASS - (SUPLENTE)                        
ROSEMARY ROGGERO - (SUPLENTE)                  

 

10/11/2017
Autor
MARINA DE ALMEIDA PRADO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

ROQUE ANTONIO CARRAZZA - (ORIENTADOR)
LUIZA NAGIB - (EXAMINADOR)           
THAIS CINTIA CARNIO - (EXAMINADOR)   
THAIS HELENA MORANDO - (SUPLENTE)    
PAULO AYRES BARRETO - (SUPLENTE)     

 

10/11/2017
Autor
SILVIO FELIPE GUIDI
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

SILVIO LUIS FERREIRA DA ROCHA - (ORIENTADOR) 
DINORÁ ADELAIDE MUSETTI GROTTI - (EXAMINADOR)
SUELI GANDOLFI DALLARI - (EXAMINADOR)        
RICARDO MARCONDES MARTINS - (SUPLENTE)       
SÉRGIO CEDANO - (SUPLENTE)                   

 

10/11/2017
Autor
LEONARDO ANTONIO LINS
Horário:
10:00
Programa:
Tecnologias da Inteligência e Design Digital (Mestrado)
Banca examinadora

MARCUS VINICIUS FAINER BASTOS - (ORIENTADOR)      
HERMES RENATO HILDEBRAND - (EXAMINADOR)           
SILVIA REGINA FERREIRA DE LAURENTIZ - (EXAMINADOR)
SERGIO ROCLAW BASBAUM - (SUPLENTE)                
PATRICIA MORAN FERNANDES - (SUPLENTE)             

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP