Lista de defesas

24/11/2017
Autor
MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FRANÇA
Horário:
14:00
Programa:
Educação Matemática (Mestrado)
Banca examinadora

SADDO AG ALMOULOUD - (ORIENTADOR)                 
CILEDA DE QUEIROZ E SILVA COUTINHO - (EXAMINADOR) 
MERICLES THADEU MORETTI - (EXAMINADOR)            
CELINA APARECIDA ALMEIDA PEREIRA ABAR - (SUPLENTE)
LINO DE MACEDO - (SUPLENTE)                       

 

24/11/2017
Autor
DANILO BARTH PIRES
Horário:
10:30
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

REGINA HELENA COSTA - (ORIENTADOR)           
CASSIO SCARPINELLA BUENO - (EXAMINADOR)      
RODRIGO ANTONIO DA ROCHA FROTA - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)
SUSY GOMES HOFFMAN - (SUPLENTE)    

 

24/11/2017
Autor
WELLINGTON DA SILVA DE BARROS
Horário:
09:00
Programa:
Ciência da Religião (Doutorado)
Banca examinadora

WAGNER LOPES SANCHEZ - (ORIENTADOR)       
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (EXAMINADOR)   
ANTONIO MANZATTO - (EXAMINADOR)           
PAOLO PARISE - (EXAMINADOR)               
CLAUDIO DE OLIVEIRA RIBEIRO - (EXAMINADOR)
FERNANDO ALTEMEYER JUNIOR - (SUPLENTE)    
FERDINAND BEKI DOREN - (SUPLENTE)         

 

24/11/2017
Autor
LAERTE ROSALEM JUNIOR
Horário:
09:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

REGINA HELENA COSTA - (ORIENTADOR)           
THAIS HELENA MORANDO - (EXAMINADOR)          
RODRIGO ANTONIO DA ROCHA FROTA - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)          
SUSY GOMES HOFFMAN - (SUPLENTE)              

 

23/11/2017
Autor
JOAQUIM CALDAS NETO
Horário:
19:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

LUIZA NAGIB - (ORIENTADOR)               
RENATO LOPES BECHO - (EXAMINADOR)        
NELIDA CRISTINA DOS SANTOS - (EXAMINADOR)
ISABELA BONFA DE JESUS - (SUPLENTE)      
DOUGLAS KAKAZU KUSHIYAMA - (SUPLENTE)    

 

23/11/2017
Autor
LUCIANO DEL MONACO
Horário:
10:00
Programa:
Direito (Mestrado)
Banca examinadora

LUIZ SERGIO FERNANDES DE SOUZA - (ORIENTADOR)
WILLIS SANTIAGO GUERRA FILHO - (EXAMINADOR)  
ORLANDO VILLAS BOAS FILHO - (EXAMINADOR)     
MARCIO PUGLIESI - (SUPLENTE)                  
PHYTAGORAS LOPES DE CARVALHO NETO - (SUPLENTE)

 

23/11/2017
Autor
JULIANO CAPPI
Horário:
09:00
Programa:
Comunicação e Semiótica (Doutorado)
Banca examinadora

NORVAL BAITELLO JÚNIOR - (ORIENTADOR)   
ROGÉRIO DA COSTA SANTOS - (EXAMINADOR)  
SERGIO AMADEU DA SILVEIRA - (EXAMINADOR)
ANE SHYRLEI DE ARAUJO - (EXAMINADOR)    
EUGENIO RONDINI TRIVINHO - (SUPLENTE)   
FERNANDA GLORIA BRUNO - (EXAMINADOR)    
RODRIGO NEJM - (SUPLENTE)               

 

23/11/2017
Autor
ANA PAULA FLIEGNER DOS SANTOS
Horário:
08:30
Programa:
Educação: Currículo (Mestrado)
Banca examinadora

BRANCA JUREMA PONCE - (ORIENTADOR)      
ALIPIO MÁRCIO DIAS CASALI - (EXAMINADOR)
DIVA SPEZIA RANGHETTI - (EXAMINADOR)    
ANTÔNIO CHIZZOTTI - (SUPLENTE)          
ALEXANDRE SAUL PINTO - (SUPLENTE)       

 

22/11/2017
Autor
NELSON MARIA BRECHÓ DA SILVA
Horário:
14:00
Programa:
Filosofia (Doutorado)
Banca examinadora

MARIA CONSTANCA PERES PISSARRA - (ORIENTADOR) 
IVONIL PARRAZ - (EXAMINADOR)                  
SONIA CAMPANER MIGUEL FERRARI - (EXAMINADOR)  
YOLANDA GLORIA GAMBOA MUNOZ - (EXAMINADOR)    
RICARDO MONTEAGUDO - (SUPLENTE)               
JEANNE MARIE GAGNEBIN DE BONS - (SUPLENTE)    
CLOVIS SALGADO GONTIJO OLIVEIRA - (EXAMINADOR)

 

22/11/2017
Autor
CLAUDIA REGINA ALEXANDRE
Horário:
13:00
Programa:
Ciência da Religião (Mestrado)
Banca examinadora

EDIN SUED ABUMANSSUR - (ORIENTADOR)      
ENIO JOSE DA COSTA BRITO - (EXAMINADOR)  
VAGNER GONCALVES DA SILVA - (EXAMINADOR) 
WAGNER LOPES SANCHEZ - (SUPLENTE)        
ANTONIO CESAR LINS RODRIGUES - (SUPLENTE)

 

Páginas

Conecte-se à PUC-SP